<i id='ee190'></i>

        <i id='ee190'><div id='ee190'><ins id='ee190'></ins></div></i>
        <dl id='ee190'></dl>

        1. <tr id='ee190'><strong id='ee190'></strong><small id='ee190'></small><button id='ee190'></button><li id='ee190'><noscript id='ee190'><big id='ee190'></big><dt id='ee190'></dt></noscript></li></tr><ol id='ee190'><table id='ee190'><blockquote id='ee190'><tbody id='ee190'></tbody></blockquote></table></ol><u id='ee190'></u><kbd id='ee190'><kbd id='ee190'></kbd></kbd>

          <ins id='ee190'></ins>

          <code id='ee190'><strong id='ee190'></strong></code>
          <span id='ee190'></span>
          <fieldset id='ee190'></fieldset>

          <acronym id='ee190'><em id='ee190'></em><td id='ee190'><div id='ee190'></div></td></acronym><address id='ee190'><big id='ee190'><big id='ee190'></big><legend id='ee190'></legend></big></address>
        2. 河北省副省长李谦接受中央纪委国家监委审查调查

          • 时间:
          • 浏览:8
          • 来源:幸运快三投注平台_十年老平台

          1992.12-1995.02 赵县县委常委、副县长(1991.09-1994.07在南京政治学院马克思主义原理专业学习)

          2000.11-2001.03 石家庄市郊区区委书记

          2006.03-2009.11 保定市委常委、副市长(分工政府常务工作)

          责任编辑:

          2017.03- 河北省副省长,衡水市委书记

          李谦,男,汉族,19200年3月生,石家庄晋州人,1983年5月入党,1976年3月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,党校研究生学历。

          2001.07-2006.03 保定市委常委、宣传部部长

          1976.03-1978.12 晋县万庄村下乡知青

          2012.12-2017.03 衡水市委书记

          1989.10-1992.12 石家庄地委办公室副科级、正科级、副处级资料员

          中新网8月27日电 据中央纪委国家监委网站消息,河北省政府党组成员、副省长李谦涉嫌严重违纪违法,目前正接受中央纪委国家监委纪律审查和监察调查。

          1986.05-1988.11 深泽县委办公室资料员、副组长、组长

          2001.03-2001.07 石家庄市裕华区委书记

          2010.01-2012.12 保定市委副书记、市长

          1988.11-1989.03 共青团深泽县委副书记

          1978.12-1986.05 省军区教导大队学员、深泽县人民武装部干事

          李谦简历

          1989.03-1989.10 石家庄地委研究室副主任科员

          八届、九届省委委员(简历摘自河北省政府网站)

          1995.02-1997.01 石家庄市郊区区委常委、副区长(1993.08-1995.12在中央党校领导干部函授班经济管理专业学习)

          1997.01-1997.02 石家庄市郊区区委副书记、代区长

          1998.01-2000.11 新乐市委书记(1997.09-2000.01在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

          1997.02-1998.01 石家庄市郊区区委副书记、区长

          2009.11-2010.01 保定市委副书记、副市长、代市长